православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

18 октября 2022
В реабилитационном центре «Саперное», входящем в Сеть епархиальных противонаркотических центров «Обитель исцеления», прошла Богословско-историческая игра «Православие: Что? Где? Когда?». В игре приняли участие команды из загородных центров Торфяное, Саперное и Сретенское.


Команда сестер взяла себе название «Проповедницы красотой», но ввиду имели не красоту внешнюю, а внутреннюю и не саму по себе, а как причину проявление её в добрых делах. Команда братьев из Сапёрного назвалась «8-28» из соображений самокритики, основанной на событии, описанном евангелистом Матфеем в 8-главе; но, конечно, подразумевая и то, что встреча со Христом освобождает каждого человека от бесовских пут, как бы много их не было. И наконец команда братьев из Сретенского взяла название «Сретенские сладкоежки», по причине, которую мы из скромности опустим.


Вопросы игры были разбиты на три блока - Библеистика, Литургика и Общецерковная История. В процессе подготовки к игре, команды использовали те же самые учебно-методические пособия, как и в духовных семинариях.


Около полутора часов напряженной борьбы выявили команду победителей - ими стали сестры из женского реабилитационного центра «Торфяное». Несмотря на то, что их команда была в меньшинстве, очков они набрали больше других и получили призы за первое место. Поздравляем победительниц!


Игра была организована при поддержке Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru