православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

11 сентября 2020
Достойные плоды приносит многолетнее сотрудничество Санкт-Петербургской Духовной Академии и Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления».

В рамках этого взаимодействия, 3 сентября сего года студент 4 курса бакалавриата Санкт-Петербургской Духовной Академии инок Иона (Ангелов) провел очередное занятие в дневном мотивационно-подготовительном стационаре «Воскресение» по предмету «Аскетика».
 
Темой урока стали слова апостола Павла из Послания к Римлянам: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим 12:21)
 
Исследуя библейские корни аскетического предания Православной Церкви мы видим, что духовное делание не ограничивается одним лишь старанием человека преодолеть грех. От Бога нас отчуждают не только греховные деяния, но в равной степени и небрежение о творении добра, заповедного Богом.
 
Поэтому навыкание и утверждение в добродетели являются неотъемлемой частью христианской аскезы.
 
«Словом, всегда при всякой возможности будем делать добро всем, и не в последнюю очередь — братьям по вере» (Послание к Галатам 6:10).

«Особенно отрадным следует отметить тот факт - поделился с нами Председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семенов - что занятие по Аскетике прошло накануне дня памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна - аскета из аскетов. И уже завтра в День трезвости мы будем с надеждой на предстательство Иоанна Предтечи молиться за Божественной Литургией ко Господу:
– О е́же изба́вити стра́ждущия рабы́ Своя́ от па́губных страсте́й пья́нства и наркома́нии и соблюсти́ их во спаси́тельном стра́се и чистоте́, воздержа́нии и пра́вде...

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru