православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

22 мая 2023
В храме святителя Николая Чудотворца п. Торфяное молитвенно встретили престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков. Вместе с отцом Сергием молились прихожане и гости, сотрудники и воспитанники Сети епархиальных противонаркотических центров «Обитель исцеления», а так же многочисленные выпускники. Божественная литургия увенчалась крестным ходом.


По окончанию богослужения всем гостям было предложено угощение, а немного позже праздник продолжился в трапезной Свято-Никольской женской общины поселка Торфяное. Традиционно в Торфяном, так как это женский центр, на праздниках бывает много выпускниц с семьями и детьми. Тем более, что 22 мая отмечает свои именины помощница отца Сергия монахиня Николая, которая для воспитанниц Торфяного становится второй мамой. И поэтому часть номеров праздничной программы была адресована ей. Среди поздравлений, стихов и песенок, соло на саксофоне, заметным выступлением стала сценка сестер Торфяного «Как улитка превратилась в бабочку».


«Любая работа в области помощи наркозависимым является благим делом, как с церковной точки зрения, так и с государственной, - пояснил руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иерей Александр Семёнов, - однако женская реабилитация дает особенное вдохновение, так как исцеляется не только сам по себе человек, а чья-то мать, супруга или дочка и таким образом восстанавливается семья».

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru