православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

11 сентября 2020
11 сентября в день памяти Усекновение Главы Иоанна Предтечи в храме преподобного Сергия Радонежского, расположенного на территории епархиального реабилитационного центра «Саперное» Председателем отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иереем Александром Семеновым совершена Божественная Литургия. Этот особенный день в церковном календаре имеет отражение и в жизни Российского государства под названием Всероссийский День трезвости.

«История этого события уходит в дореволюционное прошлое нашей страны. В начале 20-го века, по инициативе священноначалия в 1913 году было утверждено совершать особенные молебные пения для призывания Божией Помощи в помощь страждущим от страсти винопития. В нашей стране в этот день закрывались винные лавки и магазины, совершались крестные ходы, многие страждущие давали Богу обеты трезвости.

Нет нужды напоминать о том, что страсть к алкогольным напиткам и психоактивным веществам стала пагубной приметой и нашего времени. Однако не стоит излишне драматизировать ситуацию, так как все в Руках Божиих и если мы будем жить духовной жизнью, приступать к Таинствам, совершать молитвенное правило, нести свою посильную аскезу, Господь нам поможет изменить жизнь свою и окружающих.»

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru