православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

7 января 2022
Рождественскую ночь в храме Коневской иконы Божией Матери встретили Божественной литургией. Богослужение возглавил благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков вместе с ним молились клирики и прихожане храма, а также воспитанники Сети епархиальных реабилитационных центров «Обитель исцеления».


По окончанию службы, на храмовой территории всех ждало угощение и представление. По сложившейся традиции поздравительную сценку для прихожан готовят воспитанники реабилитационного центра «Сретенское». В этот раз они подготовили представление «Как Баба-яга и Кикимора заколдовали Деда Мороза». Спасти сказочного персонажа смогли дети прихожан, правильно отгадав несколько загадок!


Праздник продолжился утром в воскресной трапезной. Гостей, среди которых было множество выпускников «Обители исцеления» порадовали регент и хор, подготовившие несколько музыкальных номеров. Рождественские мини-спектакли показали воспитанники всех центров «Обители исцеления». Братья из «Саперного» показали спектакль «И Дед Мороз нуждается в Христе».

 Воспитанницы женского центра «Торфяное» предложили гостям сценку о том, что в Рождество даже опасный хищник может стать добрый и заботливым другом!


«Раскрытие творческого потенциала наших воспитанников, которое совершается в процессе репетиций, это не только весело и интересно, но это является ещё осознанным и апробированным элементом нашей реабилитационной программы - пояснил руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иерей Александр Семёнов - который позволяет гармонизировать самооценку личности. Кроме того, братья и сестры не только учат свои роли, но и собственноручно изготавливают костюмы и весь реквизит, что безусловно пригодится им будущей жизни.»

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru