православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

19 января 2019
19 января Русская Православная Церковь празднует двунадесятый праздник Крещение Господне. «Яви́лся еси́ днесь вселе́нней...» поётся в праздничном кондаке. Действительно, невозможно не почувствовать Божие Присутствие в эти дни и, конечно, молитвенное предстояние на Божественной Литургии было особенно тёплым. Воспитанники Сети реабилитационных центров Выборгской епархии  и прихожане храма Коневской иконы Божией Матери причастились Святых Христовых Тайн в этот день.

По окончанию богослужения все отправились на центральную площадь посёлка Саперное, где к прихожанам и воспитанникам присоединились жители ближайших посёлков Суходолье, Лосево, Громово, и все вместе Крестным ходом двинулись на иордань. Крещенскую купель накануне подготовили сотрудники и воспитанники прихода. Подготовка включала в себя так же и установку двух обогреваемых палаток для переодевания. 

В день праздника у купели дежурили сотрудники МЧС, а сотрудники трапезной храма Коневской иконы Божией Матери обеспечили всех погружавшихся в крещенские воды, да и просто желающих, горячим чаем и блинами.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru