православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

4 ноября 2020
4 ноября 2020г. в день памяти Казанской иконы Божией Матери воспитанники дневного стационара "Воскресение" побывали   в Казанском кафедральном соборе города Санкт-Петербурга. В этот день ребятам посчастливилось увидеть  духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла - схиархимандрита Илия (Ноздрина), он принял участие в праздничной Божественной Литургии. После окончания службы  воспитанники посетили художественную выставку «Русская Атлантида», посвящённую 100-летию Русского Исхода. Главной идиограммой проекта является колокольня взорванного и затопленного в годы выполнения плана ГОЭЛРО храма Николая чудотворца в Калязине – символ неизбывности, непотопляемости России. «Русская Атлантида» − это драма русских революций, гражданской войны, коллективизации и жесточайших массовых репрессий, потопивших в крови миллионы наших соотечественников, это и злая судьба эмигрантов, оказавшихся за границей не по своей воле, это и духовно-нравственная апокалипсическая сущность советского богоборчества, деформировавшего фундаментальные гуманитарные основы русского общества, гробившего не только материальную культуру, деревни и города, монастыри, храмы, но и поправшего нормы традиционного православного общежития, отмечается в пресс-релизе проекта.

Экскурсию по Казанскому кафедральному собору, а также его криптам для ребят и их родителей провела Ирина Николаевна Кудинова, педагог дневного стационара "Воскресение".

Дневной мотивационно-подготовительный стационар “Воскресение” открыт при Храме Воскресения Христова (у Варшавского вокзала)

Справки по телефону +7 931 5400140 или 8 800 775-74-36 (бесплатно)

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru