православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

25 июня 2022
25 июня в день памяти преподобного Арсения Коневского сотрудники и воспитанники Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» предприняли паломническую поездку в Рождество-Богородичный мужской монастырь, расположенный на острове Коневец.

Божественную Литургию в верхнем храме собора Коневского Рождество-Богородичного монастыря совершили епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и епископ Петергофский Силуан.

Архипастырям сослужили наместник, архимандрит Александр, благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, братия монастыря и духовенство Выборгской епархии, прибывшее на остров, чтобы почтить память преподобного Арсения Коневского. Так же за богослужением молились многочисленные паломники Санкт-Петербургской митрополии.

После Литургии архипастыри возглавили традиционный крестный ход с мощами преподобного Арсения к скиту в честь Казанской иконы Божией Матери. На братском кладбище монастыря архипастырями была совершена лития.

По окончанию богослужения и крестного хода воспитанникам «Обители исцеления» была проведена экскурсия по Коневцу. Братья и сёстры смогли узнать много нового и интересного из истории монастыря, который уж более 600 лет является одним из оплотов православной веры в Ладожской земле.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru