православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

12 июля 2020
В день святых первоверховных апостолов Петра и Павла в посёлке Шумилово, входящего в Приозерское благочиние состоялось торжественное освящение комплексной спортивно-игровой площадки для детей и подростков. Чин освящения совершил руководитель отдела противодействия наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семенов, который и рассказал краткую историю создания этого объекта.

«Идея устроения этого по существу досугового комплекса принадлежит сотруднику прихода храма Коневской иконы Божией Матери и на общественных началах старосте посёлка Денису Афонину. Ему, при поддержке со стороны главы администрации Ромашкинского поселения Сергея Владимировича Танкова, удалось обьединить созидательные силы жителей посёлка ради блага подрастающего поколения. И конечно приход не остался в стороне от этой инициативы. Настоятель храма протоиерей Сергий Бельков по мере необходимости выделял строительную технику и благословлял участие в работах сотрудников. Мы считаем, что такие комплексы помимо очевидной пользы, выполняют и профилактические задачи, связанные с зависимостями. Дай Бог, чтобы ребята, начиная от самых маленьких 4-5 и до 16 лет, дружно и с пользой проводили время.»

В настоящий момент в досуговый комплекс входит:
1. Детская игровая площадка
2. Спортивный городок
3. Бадминтонное поле
4. Общественная парковка
5. Уличный туалет

Комплекс имеет круглосуточное освещение. В ближайшее время планируется строительство крытой досуговой зоны с настольными играми для детей и родителей.




Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru