православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

26 февраля 2022
26 февраля 2022 года, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение Великим чином и Божественную литургию в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского в п.Починок. Правящему архиерею сослужил благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков и сонм клириков епархии. За богослужением молился Александр Николаевич Соклаков, глава администрации МО "Приозерский район".

Преосвященнейший Игнатий возглавил крестный ход вокруг храма с мощами преподобномученика Фомы Зографского, которые затем были положены в основание престола храма.


Протоиерей Сергий Бельков приветствовал правящего архиерея, поблагодарил за архипастырскую молитву и напомнил о значимости освящения в храма в честь святого князя Александра Невского в непростое для страны время.

«Летом 2020-го года, когда ещё только планировалась закладка фундамента, Милостью Божией и Архипастырским благословением было определено, что новый храм будет посвящён защитнику Земли Русской благоверному князю Александру Невскому. Такое пожелание единодушно высказало духовенство, причастное к строительству, жители посёлка и ктитор. Таким образом было решено построить храм в год 800-летия со дня рождения благоверного князя, а именно в 2021-м году - рассказал руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семёнов. - Для нас особенной радостью было то, что практические все воспитанники Сети епархиальных реабилитационных центров «Обитель исцеления» приняли участие в благоустройстве храма и территории, а так же подготовки к празднику, связанному с освящением. Мы надеемся, что для них всех это будет доброй памятью!»

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru