православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

11 марта 2021
11 марта 2021 года состоялась онлайн-конференция в формате ZOOM под названием «Современные аспекты социальной реабилитации зависимых».

Выборгскую епархию представляли сотрудники Сети епархиальных реабилитационных центров «Обитель Исцеления».
В ходе онлайн-конференции состоялись два "круглых стола". Первый круглый стол прошел под названием: «Медицинские аспекты социальной реабилитации».
Здесь были рассмотрены вопросы психиатрического сопровождения и фармакологической поддержки резидентов Реабилитационных центров, особенности реабилитации "солевых" наркоманов и другие вопросы. С докладом «Взаимодействие с психиатрической службой в практике работы реабилитационной программы "Обитель исцеления" выступила врач-психотерапевт дневного стационара «Воскресение» Иванова Татьяна Александровна.

Второй круглый стол назывался: «Юридические аспекты социальной реабилитации». Преподаватель дневного стационара «Воскресение», кандидат педагогических наук, Смирнов Виктор Николаевич сделал доклад - Юридические вопросы реабилитации наркозависимых в условиях работы программы «Обитель исцеления».

«Наличие психотерапевтов в реабилитационных программах уже давно не вызывает вопросов - рассказывает председатель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Алексанрд Семенов - а вот юристы, другое дело. В нашей реабилитационной программе, уже на первом мотивационном этапе воспитанникам преподаётся предмет «Юридические дисциплины». И это очень важно, так как выпускник реабилитационного центра зачастую вталкивается с вопросами лежащими именно в юридической плоскости. Это может касаться и жилищных вопросов, и восстановления документов, и трудоустройства, так далее. И если мы хотя бы отчасти подготовим его к решению этих проблем, то таким образом поможем ему сохраниться в трезвости.»

Всего в онлайн-конференции приняло участие более 60 человек со всей России. По окончании круглого стола каждый участник мог поделиться собственным опытом, либо задать вопрос по озвученной теме.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru