православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

12 ноября 2019
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 ноября 2019 года в Москве открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению. Это крупнейший в России форум по социальным вопросам, организуемый Русской Православной Церковью. Съезд начался  с богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которое возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Святейший Патриарх Кирилл в своем послании к организаторам и участникам Съезда отметил, что в последние годы активно развиваются все основные направления социального служения Церкви: помощь семьям и женщинам в кризисной ситуации, поддержка людей с ограниченными физическими возможностями, забота о бездомных, реабилитация нарко- и алкозависимых.

В IX Общецерковном съезде по социальному служению принимает участие более 1500 человек из России и других стран. Среди участников — руководители церковных социальных проектов и главы епархиальных отделов по благотворительности, социальные работники, сестры милосердия, добровольцы. Работу съезда возглавляет епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

На пленарном заседании состоялось награждение участников служения Церковной благотворительности. Медалью отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви святого праведного Филарета Милостивого была награждена координатор Дневного мотивационно-подготовительного стационара «Воскресение» Екатерина Рослякова.

На следующий день в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению прошла секция «Помощь наркозависимым». В ней приняли участие представители социальных епархиальных отделов и церковных проектов в сфере помощи наркозависимым со всей страны, а так же сотрудники Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления».

Заседание возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании, председатель правления Благотворительного Фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru