православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

13 апреля 2018

На Светлой седмице радостью Христова Воскресения с учениками 2"Б" и 3"Б" классов Шумиловской школы делились священнослужители и прихожане храма Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное. Дети присутствовали на Литургии, приняли участие в крестном ходе в честь Светлого Христова Воскресения.

Дети с интересом рассматривали иконы в храме, задавали много вопросов о том, кто на них изображен. Ученики Шумиловской школы готовятся к районной научно-практической конференции "Сферы знаний", где они будут представлять свои исследовательские проекты на темы по духовно- нравственному воспитанию. Среди них " Николай Чудотворец. Неисчерпаемое чудес море", "Коневский монастырь - святыня России", " О чем поет колокол?", "Святитель Лука в истории моей семьи". Экскурсия в храм Коневской иконы Божьей матери очень помогла детям в исследовательской работе. Беседуя с духовенством храма, они углубили свои знания по данным темам.

Затем ребятам и их родителям предложили осмотреть прихрамовую территорию. Восторг ребятишек вызвали животные, за которыми с любовью ухаживают воспитанники реабилитационного центра "Обитель исцеления".

После чего, следуя церковной традиции, гостям разрешили подняться на колокольню и возвестить всем вокруг, что Христос Воскрес! Долго разносился вокруг колокольный звон. На прощание, дети получили пасхальные подарки и куличи! Как приятно было возвращаться домой, унося в своем сердце светлые воспоминания этой встречи! Спасибо настоятелю храма отцу Сергию Белькову и диакону Александру Семенову за организацию и проведение экскурсии для школьников.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru