православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

28 января 2020
28 января в МГТУ им. Н.Э. Баумана, в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, состоялся круглый стол «10 лет на страже», посвященный антинаркотической деятельности Русской Православной Церкви. Участниками мероприятия стали клирики и миряне из самых разных регионов России — представители 48 епархий.

Работу круглого стола возглавил руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Камышловский Мефодий. В работе секции принял участие заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков  МВД России Сергей Александрович Сотников, руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела по благотворительности Алексей Владиславович Лазарев, Председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семенов, сотрудник Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» Никита Плотный и другие специалисты церковной реабилитации.

Участники круглого стола обсудили актуальные и важные вопросы из области церковной помощи наркозависимым: по стратегическим направлениям антинаркотической деятельности Церкви, по вопросам терминологического единообразия, информационного сопровождения, участия в грантовой деятельности, по особенностям помощи женщинам, по преодолению стигматизации в помощи наркозависимым, предложениям в сфере противодействия подростковой наркомании, по «двойным диагнозам» в связи с засильем синтетических наркотиков, по созданию жизненной среды для воспитанников в постреабилитационный период. Доклад на тему «Кадровые политика центров помощи наркозависимым и привлечение выпускников реабилитационных программ к волонтерскому служению» представил участникам антинаркотической секции Председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семенов.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru