православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

18 мая 2021
С 16-го по 18-го мая в Москве проходил 5-й Съезд православных центров помощи наркозависимым.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла съезд проводился Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Со всей России съехались более 100 специалистов из самых разных епархий Русской Православной Церкви. Вниманию съезда был представлен широкий спектр актуальных вопросов церковной реабилитации.

Среди докладов, прозвучавших на съезде, наибольший резонанс вызвал доклад руководителя Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» протоиерея Сергия Белькова «Пастырская психология. Предмет, смыслы, компетенции, методы и цели». Обсуждение доклада заняло более часа, и в результате было сформировано мнение специалистов о том, чтобы Пастырство и Психология стали основной темой следующих Рождественских чтений антинаркотической секции.

Сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» была удостоена Сертификата соответствия требованиям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви по материально-техническому, кадровому и методологическому обеспечению процесса социальной реабилитации и ресоциализации зависимых граждан и находится в согласии с православным вероучением.

Руководитель Обители исцеления протоиерей Сергий Бельков был удостоен награды, учреждённой Отделом церковной благотворительности и социального служения - медалью Филарета Милостивого. Также Обитель исцеления стала победителем фотоконкурса «Возвращение».

«Одной из самых ценных наград для нас стали установленные новые профессиональные контакты и запрос на стажировки от священников, занимающихся антинаркотической деятельностью в своих епархиях», - рассказывает руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иерей Александр Семёнов, представивший участникам съезда доклад об организации мотивационно-подготовительных амбулаторных программ для наркозависимых и членов их семей.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru