православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

12 апреля 2024
12 апреля 1996 года при приходе храма Коневской иконы Божией Матери в п. Саперное был организован первый в Русской Православной Церкви центр помощи наркозависимым «Саперное» на базе, которого реабилитация была выстроена системным образом. На первых порах шел активный и непростой поиск решений подхода к проблеме помощи зависимым. Именно это и послужило основанием тому, что была создана специальная программа духовно-нравственного преображения личности, полностью базирующаяся на аскетической традиции Православия и святоотеческом учении.

Центр «Саперное» с годами значительно расширился и впоследствии был преобразован в Сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» и на данный момент включает в себя два мужских центра, один женский центр и дневной стационар. Трудами отца Сергия Белькова и его помощников был создан первый в Русской Православной Церкви специализированный Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской митрополии, правопреемником которого впоследствии стал аналогичный Отдел Выборгской епархии.

При активном участии и содействии сотрудников «Обители исцеления» за эти годы было создано несколько центров помощи зависимым в самых разных частях России. Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей. Прошли обучение и стажировки десятки священников и психологов.

И сегодня мы спешим поздравить основателя системной реабилитации, реализуемой на всей канонической территории Русской Православной Церкви протоиерея Сергия Белькова с 28-й годовщиной «Обители исцеления».

«Дорогой отец Сергий, примите самые искренние поздравления с этим значимым днем в Вашей жизни и жизни тех многочисленных страждущих, кому Ваше самоотверженное служение и забота о духовном здравии и благополучии помогали найти верный путь, спастись.
Молитвенно желаем Вам Божией милости, духовной радости, крепкого здоровья, душевных и телесных сил, много мудрости и терпения! Да дарует Вам Господь неоскудевающую веру и преуспеяние в благом деле спасения зависимых недугами винопития и наркомании.»

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru