православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

13 декабря 2020
13 декабря в храме святого апостола Андрея Первозванного на Вуоксе состоялся престольный праздник.
Господь ведёт нас неведомыми дорожками и даже самая на первый взгляд банальная вещь, как дружеский разговор за чаем, может привести к удивительным последствиям. Это и случилось 20 лет назад в беседе профессора философии Александра Аркадьевича Королькова и предпринимателя Андрея Лямкина. Рассматривая красоту скального выступа на Вуоксе у Александра Аркадьевича зародилась мысль о том, что храм на этом месте был бы идеальным синтезом материального и духовного. Его собеседник горячо поддержал идею, а учитывая, что он носил святое имя апостола Андрея Первозванного, определилась и будущая принадлежность храма. В созидании храма, кроме тех, кого мы уже упомянули приняли участие ряд благотворителей.
И вот, по благословению митрополита Иоанна (Снычева) и стараниями настоятеля, в ту пору, протоиерея Сергия Белькова храм был воздвигнут в очень необычном месте - на скалах Вуоксы. По этой причине храм даже занесён в книгу рекордов Гинесса, как единственная в мире церковь, которая расположена на очень маленьком острове, являющимся одновременно её фундаментом. Позднее новый настоятель протоиерей Андрей Виноградов с попечителями реализовал проект мостика к храму и теперь, чтобы попасть в это уникальное место, не нужно ждать переправу.

Юбилейную службу в храме апостола Андрея Первозванного совершил благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков. Вместе с ним молились прихожане из Мельниково, Васильево, а так же воспитанники Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления». Почти все присутствующие на службе причастились Святых Христовых Тайн, а после окончания богослужения члену приходского совета храма Андрею Шульмину
 за многолетние труды и в связи с тезоименитством была вручена грамота Приозерского благочиния.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru