православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

11 июля 2011
Здравствуйте,  дорогой и любимый Батюшка!

Благословите!

Нижайший поклон Вам и дорогой матушке, а так же братии и сестрам святаго храма сего от наигрешнейшего раба Божия Василия. В данный момент нахожусь в Самарской губернии в благодатном месте с. Зольное. С одной стороны этот райский уголок окружают зеленые Жигулевские горы, а с другой стороны раскинулась широкая матушка Волга. В садах созрела черешня и клубника, а волжские лещи и судаки весьма вкусны и в ушице, и в жареном виде. Но несмотря на внешнее благолепие моя душа скорбит смертельно, ибо я уже не тот что был раньше. Моя душа томится по исповеди, как жаждущий томится без глотка чистой воды. Жду когда поедем с родителями на литургию, ибо я не нашел утешения в мирских развлечениях и благах. Были и поседелки у костра, был и шашлык, но я скучал.

Был и отдых в Тольятти на даче у друзей, но я чувствовал одиночество, и пиво лилось рекой, но я скорбел. Все слишком дешево, не то чего ради стоит жить. Храм, храм вот мой маяк. В селе недавно создалась православная община, мои благословенные родители принимают в ней деятельное участие. Храма еще нет, в сельсовете выделили две комнаты, где проводятся молебны, обедницы. Батюшка приезжает из с. Солнечная поляна. Сегодня ездили с ним в Тольятти, купили материал для устройства алтаря, Царских врат и т.д. С иконами большая проблема. Еще будем докупать материал для солеи. С отцом начинаем делать ящик для пожертвований.

Хотим разобрать стену для увеличения помещения. Выбрали место под будущий храм, 30 м от нашего дома. С Божией помощью, потихоньку и здесь появится уголок утешения. С покорностью просим Ваших молитв, ибо процесс труден, мои Богобоязненные родители помогают деньгами как могут, но это, конечно, только кирпичик, но никто не унывает. Вы для нас пример, и мы говорим, что у Вас было в сто раз больше трудностей, а когда есть живой пример, то и за дело берешься смелее. 9 июля поедем в другое село Кинель-Черкасса, там есть храм, где меня крестили, очень хочу там побывать на литургии. Надо немного помочь престарелым родственникам, скосить траву и т.д. На 12 июля взял билет на поезд в Нижневартовск. Сразу начинаю устраиваться на свою старую работу. Батюшка, передайте пожалуйста поклон о. Сергию (Комарову), о. Василиску, м. Николае, м. Зинаиде, Надежде Михайловне, Нине Андреевне, Галине Васильевне, Лилии Тарасовне, Юлии Дмитриевне, Татиане Васильевне, братьям и сестрам и просим молитв.

На этом все, кланяюсь Вам дорогой Батюшка. До свидания.

05.07.2011
Василий

P.S.  На улице +32 Со, вода +22 Со, загорел как негр, в саду черешня красная, зреет крыжовник, появилась малина.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru