православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

4 мая 2012
Отделом по противодействию наркомании Юргинского благочиния Кемеровской и Новокузнецкой епархии совместно с Церковью святых мучеников Флора и Лавра, благотворительным фондом «Заречье», Медиа-Центром «Кузбасс-Север», Юргинским технологическим институтом Томского политехнического университета 26 апреля 2012 года была организована и проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Сотрудничество во имя жизни. Комплексный подход к решению проблемы наркомании как явления, включающего в себя биологический, психологический, социальный и духовный аспекты».
Цель конференции — координация усилий государственных и общественных структур в развитии системы социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Конференция была приурочена к юбилею православного реабилитационного центра помощи наркозависимым «Возвращение» во имя праведного Иоанна Кронштадтского, расположенного в пос. Зеледеево Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Этот центр за пять лет накопил определенный опыт работы с наркозависимыми. Появилась потребность обобщения и научного анализа результатов деятельности центра, необходимость сравнить опыт государственных и общественных структур, так или иначе занимающихся проблемами наркомании, определить пути дальнейшего развития сотрудничества специалистов, работающих в разных сферах.
Конференция собрала участников из Санкт-Петербурга, Красноярска, Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Новосибирска и Томска.

В мероприятии принял участие Руководитель Отдела по противодействию Наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской Епархии протоиерей Сергий Бельков. Он выступил с докладом «Церковь и государство: опыт сотрудничества по противодействию наркомании на примере Санкт-Петербургской епархии»

Перед конференцией Божественную Литургию возглавил протоиерей Сергий Бельков в сослужении с духовенством от различных епархий, участвующих в конференции.
Участники конференции посетили Реабилитационный центр, расположенный в пос. Зеледеево и ответили на вопросы воспитанников.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru