православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

23 июля 2020
23 июля в день праздника Коневской иконы Божией Матери клирики и прихожане храма в Саперном отмечали не только престольный праздник, но и юбилей - 25 лет со дня малого освящения храма и начала богослужений. Праздничные богослужения возглавил Преосвященнейший Игнатий епископ Выборгский и Приозерский, которому сослужили священники благочиния и конечно настоятель храма протоиерей Сергий Бельков.


За богослужением молился глава администрации МО «Приозерский муниципальный район» Александр Владимирович Соклаков.


После окончания Божественной Литургии владыка Игнатий в архипастырском слове поблагодарил отца Сергия за труды перешагнувшие уже четвертьвековой рубеж и наградил его орденом преподобного Арсения Коневского.


Во внимание к усердным трудам на благо Выборгской епархии и во славу Святой Церкви Преосвященнейший Игнатий также вручил награды клирикам, ряду сотрудников и благотворителей прихода.


На праздничную службу в Саперное приехало много прихожан из храмов благочиния, гостей из Санкт-Петербурга и конечно выпускников «Обители исцеления» со своими семьями и детьми. Все они после церемонии награждений были приглашены к мини-концерту на приходской территории и столам с угощением. После чего празднование переместилось на территорию храма Сретения Господня в посёлке Красноармейское, где расположен реабилитационный центр «Сретенское».


В «Сретенском» гостей тоже ожидало представление, подготовленное воспитанниками «Обители исцеления» и праздничный обед. Для тех, кто был у нас в гостях впервые, а это были в частности воспитанники дневного стационара, братья из «Сретенского» провели экскурсию по храму и приходу, показали ферму и сыроварню. Все прошло очень тепло и душевно!


Хочется ещё раз поздравить отца настоятеля с юбилеем и пожелать, чтобы многочисленные добрые и полезные дела, совершенные им за предыдущие 25 лет, продолжались и на многая и благая лета!

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru