православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

19 октября 2018
17 октября 2018 года Сеть реабилитационных противонаркотических реабилитационных центров Выборгской епархии посетила рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Члены совета в течение четырех дней посещали учреждения здравоохранения, образования, культуры, исполнения наказаний, объекты экологии, проводила встречи с общественными организациями Ленинградской области.

18 октября Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека провел заседание с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В заседании приняли участие Председатель СПЧ Михаил Федотов, Председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Нещадим Людмила Николаевна, руководитель дневного стационара «Воскресение» диакон Александр Семенов и многие другие. Член президиума и ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга заседания Евдокимова Наталия Леонидовна в своем докладе отметила, что при посещении объектов учреждений социальной направленности Ленинградской области, особенно яркое впечатление произвел реабилитационный противонаркотический центр «Саперное» при храме Коневской иконы Божией Матери в пос. Саперное. Евдокимова Н.Л. особо отметила роль руководителя этого центра протоиерея Сергия Белькова в противодействии наркомании в масштабах не только Ленинградской обл., но и государства. Так же  был отмечен дом сопровождаемого проживания для детей, страдающих психоневрологическими заболеваниями в поселке Раздолье, окормляемый храмом Царственных Страстотерпцев, настоятелем которого является иерей Борис Ершов.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом. Он образован в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования президента РФ о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru