православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

14 июля 2017

Владимир Путин вновь посетил Коневский мужской монастырь. Главу государства встретила братия монастыря во главе со священноархимандритом епископом Выборгским и Приозерским Игнатием и духовенством епархии. Во встрече Президента также принял участие Игорь Иванович Сечин, глава компании «Роснефть».

Владимир Путин ознакомился с начинающимися масштабными работами по реставрации комплекса Коневского монастыря, которые идут при поддержке компании «Роснефть», узнал о жизни обители. В присутствии главы государства епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил новые колокола, отлитые для обители в ходе работ по восстановлению монастыря.

Состоялась беседа Президента с Преосвященнейшим Игнатием, наместником обители игуменом Александром (Арвой), секретарем Выборгской епархии протоиереем Дионисием Холодовым, главой реабилитационного центра Коневского монастыря протоиереем Сергием Бельковым и главой компании «Роснефть» Игорем Сечиным. В ходе диалога обсуждались вопросы возрождения Коневской обители, выполненные по соглашению о сотрудничестве в возрождении Коневского Рождество-Богородичного монастыря между нефтегазовой компанией «Роснефть» и Выборгской епархией.

Протоиерей Сергий Бельков рассказал главе государства о работе созданного несколько лет назад центра по реабилитации наркозависимых «Обитель исцеления», который принимает у себя не только страдающих от этого недуга россиян, но и граждан из других стран. Речь шла, в том числе, о тесной координации, которая ранее была налажена у центра с ФСКН (в июне была преобразована в антинаркотический главк МВД).

По сообщению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимир Путин поручил МВД наладить взаимодействие с центром реабилитации «Обитель исцеления». Дмитрий Песков рассказал: «Священнослужители обратились к Президенту с просьбой оказать содействие в налаживании такого же взаимодействия центра с ведомством после его реорганизации. Путин сразу же обсудил по телефону этот вопрос с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Президент дал необходимые поручения с акцентом на большое значение работы по реабилитации наркозависимых и борьбе с наркоманией, а также на важность взаимодействия общественных организаций с министерством в этом контексте»

Напомним, что Владимир Путин впервые посетил Коневец год назад, 12 июля 2016 г. По поручению Президента России компания «РОСНЕФТЬ» во главе с Игорем Ивановичем Сечиным начала поддержку реставрационных работ на Коневце
6 августа 2016 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в возрождении Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря между нефтегазовой компанией "Роснефть", правительством Ленинградской области и Выборгской епархией. В текущем году реставрационные работы продолжаются.

«Обитель исцеления» - это комплексная социальная реабилитация наркозависимых, осуществляемая бесплатно. С начала своего существования и по сегодняшний день православный центр социальной реабилитации и лечения наркозависимых и алкоголиков «Обитель исцеления» несет на себе функции учебно-методического центра, где благодаря трезвому и общинному образу жизни, Таинствам Церкви воспитанники учатся изменять свои греховные привычки на добродетели, заполнять духовную пустоту верой, ложную надежду на себя – истинной надеждой на Бога. Четко отлажена программа и работа по оказанию психологической помощи и духовному просвещению также членам семей наркоманов и алкоголиков через различные формы: психологические тренинги, консультации, беседы со священнослужителями, посещение Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, молитва и труд в обители.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru