православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

17 октября 2019
В Приозерском районе Ленинградской области, чуть меньше года, идет строительство нового храма Святителя Николая Чудотворца. Он располагается в специализированном женском реабилитационном антинаркотическом центре Выборгской епархии «Торфяное».  

Этому сооружению предстоит стать не только духовной, но и архитектурной   доминантой поселка Торфяное — его высота 31 метр, а рассчитан он на 250 человек. Сооружение шатрового типа будет полностью деревянным — объем вырублен из тесанного бревна, а кровлю покроют таким необычным, но очень красивым материалом как гонт. Это является частично заимствованной традицией скандинавского зодчества. В целом же храм выполнен в традиция деревянного зодчества русского севера. Главки уже готовы, они покрыты «русской черепицей» - лемехом. Храм, полностью выполненный из натурального материала, будет идеально вписываться в природный ландшафт поселка.

Уникальный проект от эскиза до рабочей документации разработан петербургским архитектурным бюро «Тектоника», в частности его руководителем - Кириллом Яковлевым, специализирующимся на церковном зодчестве. С нетерпением ждем завершения строительства!

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru