православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

6 июня 2019
На днях в Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» закончилась краткосрочная стажировка сотрудника АНО «Здоровая Русь» Димитрия. Эту стажировку, с руководителем «Здоровая Русь» Владимиром Редкоусом мы запланировали ещё прошлой осенью на Слёте Православных реабилитационных центров, который проходил на территории Приозерского округа Выборгской епархии по благословению Правящего архиерея Преосвященнейшего Игнатия. Мы рады, что удалось помочь нашим коллегам по церковной реабилитации воспринять, пусть и в относительно краткосрочном виде, особенности нашей реабилитационной программы духовно-нравственного преображения личности «Обитель исцеления». Ниже публикуем небольшой отзыв и впечатления наших гостей.

«В реабилитационном центре «Саперное» нам все очень понравилось. Сам центр находится в живописном месте и располагает достаточной площадью.

Условия для проживания отличные, у каждой келии есть свой душ, туалет и стиральная машинка. Так же в братском корпусе есть небольшой тренажёрный зал и теннисный стол. Для добросовестного совершения трудового послушания так же все есть. В Саперном очень хорошее, качественное 4-х разовое питание.

На буднях, каждый вечер с братьями проводят занятие священнослужители или сотрудники центра. Темы занятий обширные. Это может быть как изучение Евангелия и основ Православной веры, так просмотр кинофильмов и т.д.

После занятий совершается вечернее молитвенное правило с Чином прощения.

Мне очень понравилось отношение воспитанников к вере и уставу Церкви.

Немного непривычным показалось то, что из часа обеденного времени непосредственно на приём пищи отведено лишь 30 минут, а остальное на отдых.  

Хочу сердечно поблагодарить руководителя «Обители исцеления» отца Сергия за научения, братьев Илью и Ярослава за помощь в послушание, Романа за чтение молитв и волонтёров, да и вообще всех сотрудников. Спасибо!»

Напоминаем многоуважаемым коллегам, что для того, что пройти бесплатную стажировку в «Обители исцеления» нужно просто связаться с нами по телефону +79219368888.



Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru