православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

24 ноября 2018
В Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» успешно закончилась стажировка сотрудника фонда преподобного Сергия Радонежского из Сочи Терехова Дмитрия. По благословению руководителя реабилитационной программы протоиерея Сергия Белькова Дмитрий прошел двухнедельный курс обучения с полным погружением в программу.

Первая неделя была посвящена подробному изучению работы дневного мотивационно-подготовительного стационара «Воскресение», с посещением всех занятий для воспитанников, их родителей и выпускников нашей реабилитационной программы. Дмитрий внимательно ознакомился с учебно-методической и административной документацией стационара, смог принять участие в совещании преподавателей, на котором обсуждались новые кандидатуры для перевода на основной этап реабилитации и оценил бытовые условия, в которых находятся наши воспитанники.

Вторая неделя была ещё более насыщенной, так как наш гость по несколько дней провёл в каждом из трёх наших реабилитационных центров - Саперное, Сретенское и Торфяное. Дмитрий побывал на всех занятиях, которые проводятся с нашими воспитанниками в течение недели. И особенно ценным опытом стало участие его в духовно-практическом занятии «Заповедь недели», которое ведёт руководитель реабилитационной программы отец Сергий Бельков. Однако реабилитационная программа основного загородного этапа реабилитации это не только теория, но и практика. И конечно Дмитрий принимал участие в трудовых послушаниях, молитвенных правилах и во всей полноте бытия воспитанников центров, включая конечно и богослужения.

По окончанию стажировки руководитель Сети реабилитационных центров протоиерей Сергий Бельков вручил Дмитрию сертификат, свидетельствующий об успешном прохождении стажировки.


Публикуем отзыв Дмитрия о пребывании в «Обители исцеления»:

«Сегодня завершилась моя двухнедельная стажировка с полным погружением в Сети реабилитационных противонаркотических центров "Обитель исцеления". Дневной мотивационный стационар, три загородных центра, однин из которых женский. Я смело могу сказать, что это один из лучших православных центров России, если не мира, это классика церковной реабилитации.

Духовно-психологическая и социально-педагогическая программа реабилитации, трудотерапия, результат и процент эффективности очень высокий, а самое главное полностью бесплатно. Неповторимая атмосфера, новый и очень глубокий опыт, всего не передать словами. Огромное спасибо настоятелю и руководителю сети протиерею Сергью Белькову, руководителю дневного стационара отцу Александру Семенову, всей команде и воспитанникам за очень теплый прием. Уезжаю с твердым желанием вернуться снова!»


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru