православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

21 сентября 2016

19 сентября 2016 года в  Общественной палате РФ прошли слушания «Совершенствование правового регулирования в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств». На слушаниях присутствовали: руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков, член Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Елена Шапкина, заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Сергей Сотников, главный нарколог г. Москвы, член Совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Брюн, руководитель рабочей группы по реабилитации и ресоциализации Координационного Совета, Президент НП «Независимая наркологическая гильдия» Руслан Исаев, а также члены Координационного Совета ОП РФ, представители МВД РФ, Минздрава РФ, эксперты и общественники. В слушаниях участвовал и руководитель сети противонаркотических реабилитационных центров протоиерей Сергий Бельков.

Участники встречи обсудили единые требования к деятельности организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. Данные требования планируется включить в перечень рекомендаций для вхождения в реестр НКО. На встрече рассмотрели создание комплексной программы реабилитации больных наркозависимостью в России и актуальность проблемы выработки единых требований оценки качества работы негосударственных реабилитационных центров во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания президиума Государственного совета по вопросу реализации государственной антинаркотической политики.

Общественные деятели, частные и государственные наркологи отметили, что создание единого реестра организаций, осуществляющих деятельность по реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан, — это необходимая мера для оздоровления нашего общества.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru