православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

14 декабря 2018
12 и 13 декабря в Севастополе, в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе прошел обучающий семинар «Духовно-психологическая и социально-педагогическая помощь лицам с различными видами зависимостей на основе программы «Обитель исцеления». Руководитель и сотрудники духовно-ориентированной программы «Обитель исцеления» приехали из Санкт-Петербурга, чтобы поделиться своим 27 летним опытом работы с зависимыми людьми.

Организатором семинара выступила севастопольская региональная общественная организация по формированию здорового образа жизни "За жизнь", имеющая сеть православных реабилитационных центров в Севастополе и других городах Крыма.

Открыл семинар помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан представил гостей и поблагодарил за возможность получить бесценный практический опыт в деле работы с зависимыми людьми.

Дальше слово взяли гости: руководитель программы «Обитель исцеления» протоиерей Сергий Бельков рассказал об основных типах душепопечения зависимых, осуществляемых в Русской православной Церкви, а также познакомил с программой «Обитель исцеления», действующей в Сети реабилитационных центров Выборгской епархии.

Диакон Александр Семенов, который руководит дневным стационаром «Воскресение», рассказал о системе и принципах работы мотивационно-подготовительного стационара.

Также перед участниками семинара выступили психолог и педагог программы, которые говорили о групповой психологической работе в мотивационном центре и о профессии «Консультант по химической зависимости».

Участниками конференции стали священники Симферопольской и Крымской епархии, окормляющие реабилитационные центры, руководители православных центров, психологи, педагоги и все те, кто хочет помогать людям в этом направлении.

На семинаре, который получился живым, интересным и очень полезным, рассматривался именно православный подход к реабилитации зависимых. Каждый почерпнул для себя что-то новое, что сможет теперь применять в своей жизни, в деле служения Богу и ближним.

 Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поблагодарил гостей за организацию семинара, после чего вместе с руководителем программы протоиереем Сергием Бельковым торжественно вручили сертификаты тем, кто прошел обучение.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru