православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

5 марта 2019
Два дня, в рамках реализации проекта «Реабилитация. LIVE», в реабилитационном центре «Саперное» работала съемочная группа телеканала «Спас». Екатерина и Дмитрий успели за столь короткое время познакомиться и создать видеоматериал с воспитанником нашего центра Василием, пообщаться с руководителем Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» протоиереем Сергием Бельковым и руководителем дневного мотивационно-подготовительного стационара «Воскресение» диаконом Александром Семеновым, поучаствовать в братском молитвенном правиле, разделить общую трапезу и ознакомиться с территорией центра, уделив особое внимание местам трудовой терапии.  Приятно работать со специалистами, когда они не просто совершают свою работу согласно обязанностям, а стараются всем сердцем воспринять чужую боль и погрузиться в проблематику реабилитации зависимых от психоактивных веществ, которая, как известно, не так проста.

В проекте «Реабилитация. LIVE» трое наркозависимых, обратившихся за помощью в Церковь, в реальном времени будут проходить реабилитацию в трех церковных реабилитационных центрах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Зрители, читатели и слушатели проекта впервые смогут вместе с героями пройти путь реабилитации от наркозависимости. Через полное погружение в судьбу героев проект «Реабилитация. LIVE» призван изменить отношение общества к наркозависимым людям. Это совместный проект телеканала «Спас» и Синодального отдела по благотворительности при поддержке МИА «Россия сегодня» и радиостанции  Вести-FM.

Трое мужчин – героев проекта – находятся на разных уровнях реабилитации: от первых шагов в амбулаторной программе до ресоциализации в обществе после реабилитации в церковном центре. Каждую неделю репортажи об успехах и неудачах героев с комментариями экспертов будут выходить в программе «Новый день» на телеканале «Спас». Первый репортаж выйдет 7 марта.

Участники проекта «Реабилитация. LIVE» станут и героями эпизода подкаста МИА «Россия сегодня». Итоги проекта планируется подвести к концу апреля.

Съемки пройдут в ведущих церковных центрах помощи наркозависимым. Это сеть реабилитационных центров «Обитель исцеления», православный благотворительный фонд «Диакония» и программа помощи зависимым «Фавор». Все три учреждения действуют на территории Санкт-Петербургской Митрополии Русской Православной Церкви.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru