православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

9 октября 2016

8 октября Православная церковь отмечает день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.  В этот день мы отметили престольный праздник нижнего храма, который освящен в честь Преподобного Сергия.  Этот день является также днем тезоименитства настоятеля прихода, руководителя сети противонаркотических центров протоиерея Сергия Белькова. Накануне состоялось всенощное бдение, а утром после водосвятного молебна была отслужена Божественная Литургия.

Поздравить его приехали отцы с других приходов, которые и сослужили ему в алтаре. По окончании службы все прошли крестным ходом вокруг храма, после чего прихожане, сотрудники и воспитанники, а так же гости передали настоятелю свои поздравления пожелания. Звучали так же теплые слова любви и благодарности за духовное руководство, наставничество и социальное служение, а так же за ту огромную работу по созиданию и укреплению в человеческих сердцах Христовой веры, которая непрерывно ведется на протяжении уже многих лет.  В числе гостей, приехавших поздравить настоятеля были: исполняющая обязанности главы администрации Приозерского района Котова Л.А. и глава Мельниковского поселения Каменев Э.А.

Для всех гостей была организована праздничная трапеза. Воспитанники центра Сапёрное, Красноармейское, женской Свято-Никольской общины подготовили поздравления, исполнили духовные песнопения, показали театрализованную постановку. Всё это ребята старательно готовили специально к этому дню, чтобы порадовать батюшку и всех гостей. Поздравить о. Сергия  приехали также выпускники центров и их родители.

Сегодня у нашего батюшки
У батюшки именины
И мы от сестер принесли
Для него букет васильков
Без корзины.

Ведь также
Как эти цветочки
Мы разные, разные очень
И знаем, что батюшка
Каждому помочь и дать лучшее хочет

Кого подрыхлить ловко тяпочкой
Кому он подкормку пропишет
И каждого знает наш батюшка
И сердце он каждого слышит

Когда приносить плоды добрые
У нас вдруг не получается
Навозик использует батюшка
Побольше удобрить старается

В огромном саду
Средь дождей и вьюг
В садовнике каждый нуждается
И только в умелых и добрых руках
Красивый букет получается

И вот этих рук обладателя
Мы с радостью всех поздравляем
Вручаем букетик, картиночку
И многая лета желаем!


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru