православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

28 декабря 2017

Публикуя отчет о нашей деятельности за 2017 год, мы выражаем сердечную благодарность всем, с Божией помощью появившимся у нас, небезразличным людям, взявшим на себя посильное участие в деле спасения человеческих душ. Это епископат и священнослужители Русской Православной Церкви, благотворители и госслужащие, педагоги и волонтеры. Без ваших добрых сердец наша общая работа была бы значительно затруднена.


Отчет по противонаркотической и реабилитационной деятельности за 2017 год.

Общее количество прошедших реабилитацию в Сети загородных реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» составляют 49 человек. Из них 39 мужчин и 10 женщин. Общее количество человек, получивших услуги амбулаторной программы 64. Общее количество оказанных консультаций, включая телефонные 1825. Общее количество созависимых, которым были оказаны услуги социальной реабилитации 112. Направлено в центры других епархий 8. Количество скайп-консультаций для созависимых 52. Общее количество человеко-часов связанных с оказанием услуг социальной реабилитации амбулаторной программы составило: по зависимым 1976, по созависимым 208.

Руководством и сотрудниками реабилитационных центров проведена следующая работа: Участие во Общецерковном Съезде руководителей реабилитационных центров. Участие в общероссийском Слёте православных реабилитационных центров. Активная преподавательская деятельность и сотрудничество с рядом Петербургских ВУЗов (чтение лекций). Участие в 5 региональных научных конференциях, и в двух общероссийских. Участие в международной научно-практической богословской конференции. Организация и проведение учебно-практических занятий с социальными работниками и студентами ВУЗов - 5. Издание книги «Духовно-психологическая и социально-педагогическая помощь лицам с наркологической зависимостью. Православный подход». Регулярная публикация научно-практических статей в СМИ. Участие воспитанников центров в общеепархиальных и благочиннических спортивных соревнованиях. Участие воспитанников центров в социально-значимых мероприятиях и организации театральных постановок для детей инвалидов и детей оставшихся без попечения родителей. Участие воспитанников в трезвеннических мероприятиях организуемых Санкт-Петербургской метрополией.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru