православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

10 сентября 2020
9-10 сентября прошла серия онлайн-конференций под общим названием «Вопросы оказания церковной помощи зависимым и их близким в 2020 году». Организаторами мероприятий выступили Программа помощи зависимым «Реабилитация Live» (Москва), Программа помощи зависимым «ФАВОР» (Санкт-Петербург) при поддержке Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Все три конференции прошли в рамках Второго Санкт-Петербургского фестиваля «Трезвая Волна» и Московского праздника «Вне зависимости», посвященным Всероссийскому Дню трезвости.

    Первый круглый стол: «Реабилитация зависимых и общины трезвенников в условиях эпидемии коронавируса. Опыт, особенности, итоги».
    Второй круглый стол: «Патерналистский и партнерский подход в церковной реабилитации».
    Третий круглый стол: «Зависимость и насилие». «Религиозное принуждение в реабилитации».

Профессиональное сообщество церковной реабилитации на конференции было широко представлено специалистами – священниками, психологами и руководителями церковных центров помощи зависимым.

В работе первого и второго круглого стола принял участие Председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семенов, с докладами «Особенности работы Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» в условиях карантина» и «Существует ли разделение в церковных центрах помощи наркозависимым на патерналистский и партнерский подходы». В дискуссиях так же активное участие принял психолог «Обители исцеления» Никита Васильевич Плотный.

В работе третьего круглого стола приняла психотерапевт «Обители исцеления» Татьяна Александровна Иванова с докладом «Проблемы насилия и свободы воли в церковном реабилитационном процессе на опыте программы «Обитель исцеления».

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru