православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

26 июня 2020

Сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» приняла участие в съемках видеоролика Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией. Замечательную поэму Александра Твардовского «Василий Тёркин» читали сотрудники и воспитанники центров помощи зависимым Русской Православной Церкви.

Перед самой записью, в реабилитационном центре «Сапёрное» прошло занятие на тему поэмы - история написания, основная сюжетная линия и персонажи. Руководитель «Обители исцеления» протоиерей Сергий Бельков прочитал свои любимые отрывки поэмы первое «От автора» и «Поединок», в свою очередь иерей Александр Семенов прочитал братьям «Два бойца» и «По дороге на Берлин». После этого братья приступили к репетиции чтений отрывков поэмы для съёмок ролика.

На вопрос - какая связь шествия «Бессмерный полк, поэмы «Василий Тёркин» и международного дня борьбы с наркоманией - ответил руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семёнов:

«Всем нам хорошо известны причины, по которым шествие «Бессмертного полка» в этому году не состоялось. Сместился и Парад Победы, почти вплотную приблизившись к дню борьбы с наркоманией. И вот на очередном собрании Координационного совета соборно было принято решение о проведении акции, которая позволила бы приобщить воспитанников реабилитационных центров Русской Православной Церкви к традиционным ценностям нашей Родины. В числе, которых конечно одной из важнейших является патриотическое воспитание. И кроме того, мы должны показать обществу, что люди избавляющиеся от оков наркозависимости не являются какими-то изгоями. Это такие же граждане нашей страны, как и мы с вами, просто совершившие ошибку. Дай Бог, чтобы подвиг их родных и близких, освободивших нашу страну 75 лет назад от фашистских захватчиков, помогал им в своей собственной борьбе с грехом».

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru