православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

4 сентября 2018

Экскурсия по «Обители исцеления» и «Муха-цокотуха»: 2-й день слета. Фоторепортаж

4 сентября участники II Всероссийского слета православных реабилитационных центров для наркозависимых побывали на экскурсиях в реабилитационных центрах сети Выборгской епархии «Обитель исцеления»: двух мужских («Саперное» и «Сретенское») и женском («Торфяное»). С интересом пообщались с руководителем сети протоиереем Сергием Бельковым, сотрудниками, воспитанниками и волонтерами центров.

Гости увидели места проживания воспитанников, трапезную, объекты трудотерапии – столярную мастерскую, цех деревообработки, слесарную мастерскую, ферму и др., а также, ознакомились с библиотекой и учебной аудиторией. Последние аспекты особенно важны - необходимо понимать, что только одной трудотерапией воспитание братьев и сестер не ограничивается. На основном этапе реабилитации с ними продолжается педагогическая работа, включающая в себя ежедневные занятия Духовного блока реабилитационной программы – Заповедь недели, Библеистика, Литургика, Катехизация и другие.

В центре «Сретенское» участники слета с большим удовольствием посмотрели музыкальную версию спектакля «Муха-цокотуха» в исполнении воспитанников, проходящих реабилитацию. А в «Торфяном» умилились необыкновенно просветленными лицами воспитанниц и угостились чудесными яблоками, выращенными их руками, а также отведали пирожки, испеченные сестрами. Конечно гости увидели и Свято-Никольский храм, и дом творчества, в котором сестры развивают свои художественные таланты.

Представляем фоторепортаж Антона Лосева.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru