православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

5 декабря 2017

В 2014 году в день праздника Введение во Храм Пресвятой Богородицы дневной мотивационный стационар «Воскресение» начал свою работу в Санкт-Петербурге по новому адресу. Три года пролетели очень быстро, но за это время наша учебно-методическая программа значительно улучшилась. Во многом это стало возможно благодаря активному участию в работе стационара духовенства храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала). Так же уместно вспомнить, что созданию «амбулаторной подготовительной программы, включающей в себя и работу с родителями,…»[1] в этом году исполнилось уже 20 лет.

Все это послужило поводом к праздничному собранию, открытому Благодарственным молебном. К сотрудникам и педагогам стационара с приветственным словом обратился руководитель Сети реабилитационных центров Выборгской Приозерской епархии «Обитель исцеления» протоиерей Сергий Бельков. Так же на собрании был представлен мониторинг антинаркотической деятельности епархий Русской Православной Церкви и статистические данные по работе дневного стационара за три истекших года. Безусловно, любая статистика в деле содействия спасению человеческих душ является успешной, как нас и учит Евангелие в притче о потерянной овце; однако, всякое дело нужно делать хорошо, а регулярные исследования текущей деятельности позволяют увидеть перспективные направления работы в дальнейшем.

И, конечно, праздничное собрание не было бы праздничным, если бы от «пленарной» части не перешло к вручению памятных подарков сотрудникам и чаепитию, прошедшему в теплой и дружественной атмосфере.


[1] ПОМОЩЬ НАРКОЗАВИСИМЫМ В РОССИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМАЯ В ЦЕРКОВНЫХ ОБЩИНАХ. ИСТОКИ. ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ. https://sapernoe.ru/arkhiv/biblioteka/704-pomoshch-narkozavisimym-v-rossii-osushchestvlyaemaya-v-tserkovnykh-obshchinakh-istoki-vzglyad-iznutri.html


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru