православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

19 декабря 2017

В нашей жизни бывают такие дни, когда хочется чтобы они никогда не кончались. Именно такое чувство сегодня было у сотрудников и воспитанников сети реабилитационных центров Выборгской Епархии «Обитель исцеления». 10 лет назад усилиями протоиерея Сергия Бельковая и его сподвижников был открыт женский противонаркотический реабилитационный центр в посёлке Торфяное Приозерского района. Жизнь центра и спасение сестёр Никольской общины идёт под несомненным покровительством святителя Николая Чудотворца.

И сегодняшний день, который в нашем народе уже несколько веков называется «Никола Зимний», начался с Божественной Литургии в храме посвящённом святителю. Совсем небольшой по размеру, но такой уютный храм с трудом вместил всех пожелавших сегодня начать этот день с Причастия Святых Христовых Тайн. В проповеди, по окончании службы, настоятель храма, протоиерей Сергий Бельков вспомнил о том, как непросто давались первые шаги по организации женской общины 10 лет назад и о том, как с Божией помощью появлялись небезразличные люди, бравшие на себя посильное участие в этом созидании.

И вот именно сегодня многие из этих людей встретились за праздничной трапезой. Так же и наши выпускники, многие уже со своими маленькими детьми приехали на юбилей, чтобы ещё раз выразить свою благодарность отцу Сергию и старшей сестре Свято-Никольской общины монахини Николаи.

Многочисленные поздравления в виде небольших театрализованных сценок, песен и стихов, уже стали вроде бы привычными для наших праздников, но сегодня была особая сердечная атмосфера семейного домашнего очага. Гости конечно разъехались, а нам и печально, и радостно. Печально потому, что они стали для нас как родные, а радостно потому, что сам принцип общецерковной реабилитации лежит в той плоскости, что исцелившийся от своего недуга человек, должен вернуться в общество и жить полноценной жизнью - трудиться, создавать семью, но и конечно не оставлять духовного делания, которому он учился у нас в течение года.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru