православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

25 июня 2018

В день памяти преподобного Арсения Коневского состоялись торжества 625-летия Коневского Рождество-Богородичного монастыря. Их возглавил священноархимандрит обители, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Начиная с полночи час за часом во всех храмах и часовнях монастыря и монастырских скитов совершалась Божественная литургия. Это добрая монастырская традиция, приуроченная к большим церковным праздникам.

Утром 25 июня Преосвященнейший Игнатий совершил Божественную литургию под открытым небом у Рождество-Богородичного собора обители вместе с архипастырями - гостями торжеств, в сослужении благочинного Приозерского округа прот. Сергия Белькова, наместника монастыря о.Александра (Арва), братии обители и сонма клириков Выборгской епархии, Санкт-Петербургской митрополии и ряда епархий Русской Православной Церкви. За богослужением также молились Сергей Николаевич Перминов, вице-губернатор Ленинградской области, и Геннадий Алексеевич Орлов, глава МО «Выборгский район».

После Литургии епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил крестный ход с мощами преподобного Арсения Коневского к часовне явления Пресвятой Богородицы.

Священноархимандрит монастыря, Преосвященнейший Игнатий обратился с архипастырским словом к высоким гостям праздника, братии обители и паломникам и вручил ряд епархиальных наград ктиторам монастыря и тем, кто посильно помогает обители, во внимание к усердным трудам на благо Выборгской епархии и многолетнюю помощь Коневскому монастырю.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru