православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

26 августа 2017

23 августа 2017 года в профессиональном сообществе была представлена книга протоиерея Сергия Белькова «Духовно-психологическая и социально-педагогическая помощь лицам с наркологической зависимостью. Православный подход».
В настоящее время, когда проблема наркомании и алкоголизма требует все более профессионального и системного подхода, невозможно переоценить значение такого издания.
«Книга протоиерея Сергия Белькова описывает опыт работы с наркозависимыми, основанный на 25-летней практической деятельности, - говорится в аннотации. - В издании представлены как теоретические основы программы духовного преображения личности, так и практические методы реабилитации зависимых в современных условиях. Автор предлагает комплексный подход к решению задачи реабилитации, основанный на православном (святоотеческом) представлении о путях исцеления человека от разного рода зависимостей (страстей) с использованием опыта современной психологии, психиатрии, педагогики.
Книга адресована психологам, социальным работникам, психиатрам и психотерапевтам, педагогам, священнослужителям, а также специалистам духовных, медицинских, образовательных и социальных учреждений».

Рецензенты:
- доктор медицинских наук, доктор богословия, заслуженный врач РФ протоиерей Григорий Григорьев (Международный институт резервных возможностей человека; Общецерковная аспирантура и докторантура);
- кандидат психологических наук, доцент И.А.Вахрушева (Русская христианская гуманитарная академия);
- кандидат богословия священник Михаил Легеев (Санкт-Петербургская духовная академия).


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru