православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

7 июля 2019
7 июля 2019 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь Выборгской епархии. Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла завершил юбилейные торжества, посвященные 625-летию основания монастыря.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения верхнего храма собора Рождества Пресвятой Богородицы, в котором принимали участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Волков, благочинный Приозерского округа Выборгской епархии протоиерей Сергий Бельков, благочинный Всеволожского округа Выборгской епархии протоиерей Роман Гуцу. После этого, в новоосвященном храме Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию.

За Божественной литургией молились и воспитанники Сети реабилитационных центров «Обитель исцеления», а так же прихожане храма Коневской иконы Божией Матери. Конечно же, все они ради такого события накануне должным образом подготовились и причастились Святых Христовых Тайн. Наши воспитанники приняли участие в крестном ходе и в организационных мероприятиях по обеспечению безопасности паломников и духовенства.

По окончании Божественной литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил памятник преподобному Арсению Коневскому, созданный к 625-летию обители и установленный у центрального причала острова Коневец.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru