православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

16 декабря 2010
15 декабря руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии протоиерей Сергий Бельков выступил на международной научно-практической конференции «Деятельность правоохранительных органов и специальных служб в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков: вопросы организации, координации, взаимодействия и международного сотрудничества».

На конференции освещались вопросы обеспечения наркобезопасности человека, проблемы сотрудничества на межведомственном и на межгосударственном уровнях, особенности противодействия наркопреступности на современном этапе. Например, о противо­действии незаконному обороту наркотиков в условиях частичной легализации их немедицинского употребления рассказал сотрудник международного отдела Службы криминальных расследований национальной полиции Голландии Вильфред Диркс. Ситуация активного наркотуризма в Голландии, описанная им, послужила наглядным примером пагубности либеральной политики государства по отношению к наркотикам.

Отец Сергий в своем выступлении напомнил, что не только нужно «пресекать и наказывать», но глубинно менять личность:
«Проблему наркомании следует рассматривать не только в контексте физиологии, но и в контексте личности, прибегающей к наркотикам в конкретной социальной ситуации. В этом случае профилактическая, лечебная и реабилитационная работа приобретают новое содержание, а значит и новые возможности. В нашем случае речь идёт о духовно-ориентированных программах, способных преобразовывать личность наркозависимого из нравственно-дезориентированной в нравственно-ориентированную».

Именно таким недостающим звеном в процессе реабилитации и является деятельность реабилитационных центров Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви, использующих в своей работе программу «Обитель исцеления».


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru