православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

29 апреля 2011

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

В православной традиции Пасха считается «царем дней», «праздником всех праздников, торжеством всех торжеств». По всей России Пасху отмечают как день великой радости.

Пасха — это еще и самый радостный праздник, который символизирует обновление, свет и жизнь, воскресение Христа — это победа над смертью.

В Библии говорится, что на рассвете первого дня после субботы, когда жены-мироносицы подошли ко гробу, чтобы помазать благовониями тело Господа, оказалось, что тяжелый камень, закрывавший вход в пещеру погребения, отвален. Гроб пуст: в нем лишь погребальные пелены, в которые было завернуто тело Иисуса, сам же Христос воскрес.

В Пасху верующие дарят друг другу яйца как символ Воскресения Христова. По преданию, когда Мария Магдалина поднесла в подарок императору Тиберию яйцо как символ Воскресения Христа, император, усомнившись, сказал, что как яйцо из белого не становится красным, так и мёртвые не воскресают. Яйцо в тот же миг стало красным. Хотя яйца красят в разные цвета, традиционным является красный, как цвет жизни и победы.

В «Саперном» праздник Пасхи отметился традиционным концертом…



Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru