православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

2 ноября 2012

1 ноября 2012 года на базе Управления по Северо-Западному федеральному округу Государственного антинаркотического комитета состоялось первое установочное заседание межрегиональной рабочей группы в целях реализации решений, принятых в ходе выездного совещания Председателя Государственного антинаркотического комитета В.П. Иванова по вопросам создания системы социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, которое состоялось 30 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге.

В соответствии с пунктом 4 решения данного выездного совещания, председателям антинаркотических комиссий в Санкт‑Петербурге и в Ленинградской области совместно с Санкт‑Петербургской Епархией Русской Православной Церкви предлагается  представить в ФСКН России  финансово‑обоснованный проект развития на базе реабилитационного центра Санкт-Петербургской и Ладожской Епархии Русской Православной Церкви «Обитель исцеления» в посёлке Красноармейское Приозерского района Ленинградской области федеральной экспериментальной площадки «Северо‑Западный центр реабилитации лиц, отказавшихся от немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ» для включения в государственную программу Российской Федерации «Противодействие незаконному обороту наркотиков».

Данная межрегиональная рабочая группа была сформирована по подготовке вышеуказанного проекта из представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области и представителей Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви, в лице руководителя Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской Епархии протоиерея Сергия Белькова с сотрудниками.

В ходе заседания были одобрены представленные Санкт-Петербургской Епархией Предпроектное предложение по застройке будущего центра и ориентировочный расчет стоимости строительства. Также были определены сроки подписания данных документов Губернаторами города и области, а также Правящим архиереем Санкт-Петербургской Епархии.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru