православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

9 сентября 2013

За ангельскую жизнь Сергий удостоился от Бога небесного видения. Однажды, читая канон Божией Матери, он присел отдохнуть, но вдруг сказал своему ученику, что их ожидает чудесное посещение. Через мгновение явилась Божия Матерь в сопровождении святых апостолов Петра и Иоанна Богослова. От необыкновенного света Сергий пал ниц, но Пресвятая Богородица прикоснулась к нему руками и, благословляя, обещала всегда покровительствовать его обители. Преставился Сергий 8 октября (25 сентября) 1392 года, обратившись перед тем к братии со словами: “Имейте страх Божий, чистоту душевную и любовь нелицемерную…”

В этот день мы так же отмечаем престольный праздник нижнего храма.  По этому случаю накануне состоялось всенощное бдение, а утром после водосвятного молебна была отслужена Божественная Литургия. Служили соборно. Так сложилось, что в этот день настоятель нашего прихода Протоиерей Сергий Бельков отмечает именины.  Поздравить его приехали отцы с других приходов, которые и сослужили ему в алтаре. По окончании службы все прошли крестным ходом вокруг храма, после чего прихожане, сотрудники и воспитанники, а так же гости передали настоятелю свои поздравления пожелания. Звучали так же теплые слова любви и благодарности за духовное руководство, наставничество и социальное служение, а так же за ту огромную работу по созиданию и укреплению в человеческих сердцах Христовой веры, которая непрерывно ведется на протяжении уже многих лет. В свою очередь батюшка отметил важность той поддержки, которую он получает со стороны сотрудников, помощников, воспитанников и прихожан, и тут же в храме вручил Почетные Грамоты благочиния некоторым из них.

После этого состоялся праздничный обед, на котором была представлена поздравительная программа подготовленная воспитанниками и сотрудниками нашего центра.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru