православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

29 ноября 2013
28 ноября по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила прошел семинар для духовенства Петрозаводской Карельской митрополии «Скрытые методы работы тоталитарных сект».
Данная проблема особенно актуальна в последнее время, когда ни чураясь ничего секты в открытую пытаются маскироваться под маской православия. Этим самым они хотят получить доверие, которое путем больших трудов получила Русская православная церковь в обществе. Стали нередкими случаи, когда обманным путем сектантские организации привлекали священнослужителей нашей церкви, известных актеров и политиков к своей деятельности.

В первой части семинара сотрудник отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской митрополии Валерий Клюка рассказал об опыте отдела по разоблачению подобных обманных схем. Его доклад вызвал оживленную дискуссию и много вопросов среди участников семинара. Данный положительный опыт необходимо распространять на всех уровнях Церкви и информировать о нем духовенство и паству, для предотвращения подобных манипуляций в будущем.

Во второй части семинара руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии священник Станислав Распутин поделился опытом миссии в инокультурной среде, рассказал о типичных ошибках и проблемах с которыми может столкнуться священник на этом поле.

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru