православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

21 февраля 2014

Вчера наш центр посетил заместитель руководителя отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской Митрополии протоиерей Максим Плетнев. Целью приезда стало проведение кинолектория для наших воспитанников. Был показан фильм итальянского режиссера Федерико Феллини «Ночи Кабирии», это поэтическая драма об ищущей своё счастье девушке…

Сюжет фильма нашел отклик в сердцах наших ребят, тем более что проблема, затронутая Феллини (преодоление, поиск, попытка вырваться из привычного порочного жизненного устроения, страдание и проч.) нам очень близка и созвучна.

Формат кинолектория подразумевает просмотр с обсуждением, и отец Максим очень профессионально делал комментарии к картине на протяжении всего просмотра, обращая внимания на ключевые этапы повествования, и раскрывая некоторые символические приемы Феллини, которые не каждый бы смог разглядеть. Простая история о добре и зле, переданная черно-белой картиной, оказывается невероятно глубокой… Неиссякаемая надежда вновь и вновь зажигает фонари на беспросветном пути, по которому идет героиня. И нам вместе с режиссером остается надеяться на то, что «ночи Кабирии» закончатся, и для нее придет настоящий день.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru