православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

5 мая 2014

День Жен-мироносиц, празднуемый во второе воскресенье после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. Святые мироносицы — мужественные женщины, следовавшие за Иисусом на Голгофу — были верными ученицами Христа, помощницами в проповедях и свидетельницами Его крестных страданий. Они не оставили Его даже после распятия. Их вера была вознаграждена. Именно мироносицы первыми узнали весть о воскрешении Иисуса, когда пришли утром к гробнице, чтобы помазать Его тело миром как это полагалось по обычаю иудеев.

Образ этих женщин стал собирательным, поэтому в праздник поздравляют всех женщин мира, славят женскую жертвенность, верность и преданность, а также чистую веру и светлую самозабвенную любовь.

В нашем храме в этот день служилась Божественная литургия. Во время проповеди отец-настоятель поздравил с всех женщин с праздником и каждой из присутствующих была подарена роза – символ женственности и красоты. Затем в трапезной состоялся традиционный концерт с чаепитием и угощением подготовленный нашими воспитанниками, прихожанами и клиром.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru