православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

12 апреля 2011

15 лет назад, 12 апреля 1996 года в п. Саперное Приозерского района Ленинградской области был создан первый в России православный реабилитационный центр для наркозависимой молодежи.

За время существования центра реабилитацию прошли более 500 девушек и ребят из разных уголков России и стран СНГ. 8 из 10 прошедших реабилитацию в Саперном к наркотикам не вернулись. Почти все из них обрели семью и работу, восстановили нормальный образ жизни. Многие получили образование.

На сегодняшний день реабилитационный центр в Саперном, принадлежащий Русской Православной Церкви, является образцом устроения стационарных реабилитационных центров Росиии. По примеру центра в Саперном и с помощью его сотрудников были организованы реабилитационные центры во Владивостоке, в Кузбассе, в Новосибирске, в Эстонии. Методическая и практическая помощь оказывается не только созданным центрам, но и всем Епархиям, которые готовы оказывать аналогичную помощь попавшим в зависимость людям. Большую практическую помощь центр оказывает ряду ВУЗов Санкт-Перербурга и Москвы, проводящих научные изыскания в области наркозависимости.

Основателем и руководителем центра в Саперном до настоящего времени является протоиерей Сергий Бельков. Благодарные родители и выпускники центра сердечно поздравляют батюшку, сотрудников центра и тех, кто проходит реабилитацию сейчас,  с 15-летием центра!

Празднование этой даты, которая является не только значительным событием в жизни Церкви, но и России, будет отмечаться в июне текущего года.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru