православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

18 июня 2011
Уважаемый Отец Сергий!
Уважаемые Коллеги!

В 1996 году Вашими усилиями при православном приходе Коневской иконы Божией Матери для реабилитации наркозависимой молодежи, в основном из числа жителей мужского пола Санкт-Петербурга, создан Реабилитационный центр «Сапёрное». Центр успешно реализует разработанную Отделом по противодействию наркомании и алкоголизму при Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви духовно-ориентированную программу реабилитации наркозависимой молодежи «Обитель исцеления». Ежегодно в нем проходят реабилитацию 25 человек. За весь период существования Центра в нем прошли реабилитацию более 500 наркозависимых лиц.

Длительное время Центр и Отдел взаимодействуют с Антинаркотической комиссией в Санкт-Петербурге, с исполнительными органами государственной власти города и подведомственными им учреждениями, а также с иными негосударственными организациями, ведущими работу в сфере профилактики наркомании и злоупотребления алкоголем, реабилитации зависимых. Ранее в рамках Целевых антинаркотических программ на деятельность Реабилитационного центра правительством Санкт-Петербурга выделены более 1,5 млн. рублей.

Руководитель Центра, а затем и Отдела – Отец Сергий (Бельков Сергей Николаевич) регулярно принимает активное участие в заседаниях Комиссии, различных антинаркотических мероприятиях.

В качестве высокой оценки Вашей деятельности, 25.01.2011 руководством ФСКН России Епархиальному отделу вручен «Сертификат соответствия первого уровня», регистрационный номер СДС СРРС 0001 от 11.01.2011, удостоверяющий, что «осуществляемая Отделом деятельность по реализации духовно-ориентированной программы реабилитации наркозависимой молодежи «Обитель исцеления» на базе православной местной религиозной организации Приход храма Коневской иконы Божьей Матери поселка Саперное соответствует базовым требованиям Системы добровольной сертификации работ и услуг по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях».

В феврале 2011 года правительством Санкт-Петербурга направлено письмо в ГАК с предложением рассмотреть реабилитационные центры Отдела в качестве федеральной пилотной площадки для апробации инновационных программ социальной реабилитации и ресоциализации лиц, немедицински потребляющих наркотики, а также системы распространения эффективных программ их социальной реабилитации и ресоциализации.

По поручению правительства Санкт-Петербурга передаю Вам поздравления с 15-летним юбилеем Реабилитационного центра «Сапёрное» и пожелания дальнейших успехов в Вашей благородной и нужной для нашего государства и общества деятельности.

С уважением,
Председатель Комитета по вопросам
законности, правопорядка и безопасности
Л.П. Богданов

Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru