православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

16 марта 2012

15 марта 2012 года в реабилитационном центре Санкт-Петербургской епархии в пос. Сапёрное Приозерского района Ленинградской области состоялся семинар «Деятельность Русской  Православной Церкви по реабилитации наркозависимых в СЗФО».

В семинаре приняли участие Заместитель директора ФСКН России – руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Цветков Николай Борисович, Руководитель координационного центра по противодействию наркомании ОЦБСС РПЦ игумен Мефодий (Кондратьев), представители территориальных управлений ФСКН России в СЗФО, представители органов власти в субъектах федерации СЗФО и представители епархий РПЦ в СЗФО.

На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия Государственного антинаркотического комитета и Русской Православной Церкви на федеральном уровне, система церковной реабилитации и ее развитие, антинаркотическая деятельность Санкт-Петербургской епархии РПЦ и ряд других вопросов, связанных с социальной реабилитацией и ресоциализацией лиц с наркотической зависимостью. Данный семинар ставил своей целью ознакомление участников с практической стороной деятельности церкви через ознакомление с жизнедеятельностью реабилитационного центра в пос. Сапёрное. Кроме этого организаторами мероприятия ставилась задача о побуждении государственных и церковных структур на создание аналогичных центров во всех субъектах Северо-Западного Федерального Округа.

В подведении итогов семинара Заместителем руководителя аппарата ГАК – начальник Управления по Северо-Западному федеральному округу Прощенко Александром Григорьевичем и Руководителем Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению игуменом Мефодием (Кондратьевым) была высказана уверенность в том, что цель семинара достигнута и требует своего развития на местах.

Участники искренне благодарили сотрудников Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии за высокий уровень организации данного мероприятия. Особенные слова благодарности были высказаны в адрес руководителя Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму и епархиальных реабилитационных центров, протоиерея Сергия Белькова, который является основателем системной реабилитации в Русской Православной Церкви, за его многолетний и эффективный труд по противодействию наркомании.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru