православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

8 ноября 2012

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, Митрополита Уфимского и Стерлитамакского 7 и 8 ноября 2012 года в г. Уфе прошел семинар «Роль Православной Церкви в создании регионального сигмента национальной системы реабилитации наркозависимых». Организаторами семинара выступили Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Уфимской епархии и УФСКН России по Республики Башкортостан.

Участие в семинаре приняли представители Уфимской, Салаватской, Нефтекамской, Казанской, Мариинской, Московской и Санкт-Петербургской епархий. Также были приглашены представители органов государственной власти, различных профильных комитетов и министерств, Аппарата антинаркотической комиссии Республики Башкортостан, представители МВД РБ и ГУФСИН РБ.

Руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, протоиерей Сергий Бельков выступил с докладами на тему «Духовно-ориентированная программа «Обитель исцеления». Деятельность РПЦ по реабилитации наркозависимых: Санкт-Петербургская епархия» и «Взаимодействие Санкт-Петербургской Епархии с Государственными и общественными институтами в сфере профилактики и противодействия наркомании».

С целью обмена опытом была организована поездка в реабилитационные центры Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Уфимской Епархии. Протоиерей Сергий познакомился с сотрудниками и воспитанниками центров. Совместно с руководителем Отдела Уфимской епархии протоиереем Романом Тарасовым был отслужен молебен и после праздничной трапезы по случаю дня рождения двух воспитанников о.Сергий поделился своим опытом реабилитации и ответил на интересующие насельников центра вопросы.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru