православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

22 сентября 2013

Храм Подворья Коневского  монастыря расположенный в г.Приозерске посвящен этому священному событию. На этот день выпало и празднование Дня г. Приозерска и Приозерского района. Администрация Приозерского муниципального образования и Приозерское Благочиние составили совместную программу объединенного празднования этих двух значимых событий.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Приозерка состоялась Божественная Литургия, которую возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Ему сослужили Благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, настоятель Коневского монастыря игумен Александр (Арва) и другие священнослужители.

По окончании крестного хода священнослужители и прихожане храма прибыли на центральную площадь, где был организован праздничный концерт для жителей города и прозвучали выступления руководства Ленинградской области и г. Приозерска. С приветственным словом к горожанам и жителям района обратился епископ Игнатий.

По окончании светской части программы, жителям был предложен концерт духовной музыки в киноконцертном зале. Концерт Духовной музыки посетили и воспитанники реабилитационных центров Санкт-Петербургской Митрополии. В программе концерта были представлены классические произведения в исполнении струнного квартета «Винченсо», в частности звучала музыка Вивальди.  А так же церковные песнопения в исполнении мужского хора Коневского монастыря.  Концерт произвел на ребят сильнейшее впечатление. Многие с удивлением отметили то, насколько глубоко были затронуты и потрясены чувственные струны души. Классическая музыка далека от современных культурных тенденций, да и сам «дух времени» непрестанно навязывает нам совсем иные ценности… Поэтому способность эстетического восприятия безусловно говорит о духовном пробуждении наших воспитанников. Позже, за общей трапезой, ребята горячо благодарили Батюшку за организацию концерта, и выразили надежду,  что подобные  мероприятия станут доброй традицией.


Возврат к списку

8 800 775-74-36 (Звонок бесплатный), +7 931 540-0-140
© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru